湖北省测绘地理信息局

您当前位置:首页 >> 互动交流 >> 留言咨询

信件内容

信件标题: 互联网地图行政区划边界
信件内容: 对外公开的互联网地图上,能否叠加市县级以下的行政区划边界数据,如区、镇街、社区网格边界
回复内容: 《关于加强互联网地图和地理信息服务网站监管的意见》规定:任何单位和个人不得在互联网上擅自公布重要地理信息数据。在互联网上需要使用重要地理信息数据的,应当使用依法公布的重要地理信息数据。
回复时间: 2017-09-25
1、满意度调查
信件编码:
 查询码: