湖北省测绘地理信息局

您当前位置:首页 >> 互动交流 >> 留言咨询

信件内容

信件标题: 甲级测绘单位项目外包比例
信件内容: 咨询甲级测绘单位项目外包比例不能超过百分之51吗?
回复内容: 按《中华人民共和国测绘法》第二十九条和《中华人民共和国招标投标法》第四十八条之规定,测绘项目的中标单位不得将所承揽的测绘项目全部转给他人完成,或者将测绘项目的主体工作或大部分工作转给他人完成,也不得将全部测绘项目肢解后以分包的名义分别转给第三人完成。
回复时间: 2018-04-13
1、满意度调查
信件编码:
 查询码: